Termine

Datum Titel Ausrichter Ort Angehängte_Dateien Anmeldung unter
25.03.2020 JTFO - Landessportfest der Schulen REK/EU Schwimmbezirk Mittelrhein Liblar, Hallenbad am EKZ
SBM 29.03.2020 Fehlerkorrektur Freistil / Rücken Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK Anmeldung
SBM 19.04.2020 Einführung Brust / Schmetterlin Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK Anmeldung
SBM 26.04.2020 Grundausbildung Wassergewöhnung / Anfängerschwimmen Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ Anmeldung
SBM 26.04.2020 Fehlerkorrektur Brust / Schmetterling Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK Anmeldung
SBM 26.04.2020 13:00-16:00 Kaderlehrgang Wasserball Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ
SBM 16.05.2020 Kampfrichter Neuausbildung II Gruppe 1 Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
16.05.2020 6. Derschlager Mini-Crocodile-Cup TUS Derschlag Derschlag, Hallenbad
SBM 07.06.2020 13:00-16:00 Kaderlehrgang Wasserball Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ
SBM 09.06.2020 Kampfrichter-Fortbildung II für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Neunkirchen, Clubheim TV Neunkirchen Anmeldung
13. - 14.06.2020 Kreismeisterschaften im Rhein Sieg Kreis 2020 SV Hellas Siegburg Siegburg, Oktopus
13. - 14.06.2020 Swans Cup 2020 SG Bergheim Bergheim, Sportpark
18.06.2010 Stadtmeisterschaften der Kölner Grundschulen -Mannschaft- Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Zollstockbad
SBM 20.06.2020 Grundausbildung Wassergewöhnung / Anfängerschwimmen Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ Anmeldung
SBM 20.06.2020 SBM Nachwuchsschwimmen ASC Gummersbach e.V. Derschlag, Hallenbad
SBM 22. - 23.08.2020 SBM Freiwassermeisterschaft ASC Gummersbach e.V. und TUS Derschlag Aggertalsperre, Gummersbach
03.09.2020 4. SVHS Schwimmfest SV Horrem-Sindorf Kerpen, Philipp-Schneider-Straße 22, 50171 Kerpen
SBM 04.-06.09.; 18.-20.09. u. 09.-11.10.20 Sporthelfer Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK Anmeldung
SBM 06.09.2020 Grundausbildung Anfängerschwimmen / Wassergewöhnung Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK Anmeldung
SBM 12., 13., 19., 20., 26., 27.09.2020 Trainer C Grundausbildung II Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ
SBM 12.09.2020 Kampfrichter Neuausbildung III Gruppe 1 Schwimmbezirk Mittelrhein Hennef, Vereinsheim Hennefer TV
SBM 16.09.2020 Kampfrichter-Fortbildung III für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Wachtberg, Hans-Dietrich-Genscher Schule Anmeldung
SBM 20.09.2020 Einführung Freistil / Rücken Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK Anmeldung
SBM 27.09.2020 Fehlerkorrektur Freistil / Rücken Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK Anmeldung
SBM 03.10.2020 Grundausbildung Wassergewöhnung / Anfängerschwimmen Köln, LZ Anmeldung
SBM 03. - 04.10.2020 SBM Kurzbahnmeisterschaft SSF Bonn Bonn, Frankenbad
SBM 04.10.2020 Schwimmlehrerassistent Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK Anmeldung
23. -25.10.2020 39. Herbstschwimmfest 2020 SG Bergheim Bergheim, Sportpark
24. - 25.10.2020 27. Hardtberger Langstreckentest und 17. Hardtberger Masterslangstreckentest SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
SBM 07.11.2020 KidsCup 2020 4. Durchgang SSF Bonn Bonn, Frankenbad
SBM 07. - 08.11.2020 SBM DMS-J SSF Bonn Bonn, Frankenbad
14.11.2020 18. Derschlager Crocodile-Cup TUS Derschlag Derschlag, Hallenbad
14.11.2020 Kreis-Nachwuchsschwimmen TV 1908 Neunkirchen e.V. Neunkirchen-Seelscheid, Hallenbad Aquarena
SBM 15.11.2020 Einführung Brust / Schmetterling Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK Anmeldung
SBM 21.11.2020 Grundausbildung Wassergewöhnung / Anfängerschwimmen Köln, TAK Anmeldung
SBM 22.11.2020 Fehlerkorrektur Brust / Schmetterling Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK Anmeldung
SBM 25.11.2020 Kampfrichter-Fortbildung IV für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Hennef, Vereinsheim Hennefer TV Anmeldung
06.12.2020 Frechener Schwimmfest Frechen, Hallenbad fresh-open
SBM 10.01.2021 Technikertagung Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK